воскресенье, 16 января 2011 г.

Идеи к Дню Валентина


 В память о письме, написанном Валентином своей возлюбленной, в этот день принято дарить друг другу маленькие знаки любви - открытки валентинки в виде сердечек, с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками.

Сегодня валентинки и подарки друг другу дарят не только влюбленные, но и сослуживцы, одноклассники, соседи, друзья, не говоря уже о родственниках. Их дарят не только возлюбленным, но и просто тем, к кому тепло относятся. Наш народ со всей серьёзностью подходит к этому событию.  Накануне 14 февраля выпускаются специальные коллекции ювелирных изделий и одежды. Витрины кафе и ресторанов украшаются задолго до праздника. Магазины буквально завалены открытками, сувенирами, конфетами, драгоценностями в виде алых сердечек. Купить такую валентинку в первом попавшемся магазине - дело нехитрое. И обычно такие валентинки пылятся первое время на полочке, потом под полочкой, а потом и вовсе перебираются в мусорный ящик. Купленный сувенирчик, или открытка, отштампованная в типографии, померкнут перед эксклюзивным поздравлением! Сделайте валентинку своими руками, вложите в нее немного своей любви и нежности - такая точно затронет душу и останется в памяти навсегда! Ваш подарок может быть не только оригинальной авторской открыткой, но и  очень практичной вещью – ароматное саше, подвеска на телефон, брошь, прихватка или салфетка под чашку, коробочка-шкатулка и много другое на что хватит фантазии. Пускай вас вдохновит небольшое собрание валентинок  собранное мной на просторах Интернета на что то большее. Милые детские валентинки. Красивенькие яркие коробочки с конфетками или прикольная бабочка «ЧупаЧупс». Такие подарочки дети могут вручать своим друзьям.

Подруге, в этот праздник можно подарить подарок-талисман в виде божьей коровки. Божья коровка является древнейшим символом счастья, любви, удачи.

Сшейте из ткани маленькие подушечки-сердечки и наполните их по вашему вкусу. Это могут быть ароматное саше, брошь, игольница наполненные сушеной лавандой, кофе, корицей или просто мягким наполнителем – вата, синтепон.
Несложные в исполнении открытки, из подручных материалов. Вам понадобиться: фантазия, картон и всякие мелкие украшения. Кстати а вы знаете, как подписывать валентинки? Валентинки подписывают анонимно и даже зашифровано! Послание может содержать признание в любви, романтическое стихотворение или просто комплимент.

Сделайте атмосферу в доме праздничной. На ветках символичного дерева любви повести сердечки с признаниями – за что же вы все таки любите его.

Ну а если рукоделие не ваш конек, приготовьте праздничный завтрак.
Сделать валентинки своими руками совсем не сложно, главное ваше желание и фантазия. По традиции валентинка это признание в любви, поэтому подарите их всем своим близким людям. Пусть они почувствуют вашу заботу и праздник любви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий