суббота, 3 декабря 2011 г.

Картонаж — новый вид рукоделия




Картонаж как рукоделие – это техника изготовления декоративных коробок, шкатулок, рамок для фотографий, елочных игрушек и других красивых и полезных вещей. Основным материалом является плотный (жесткий) картон, ткань, специальная декоративная бумага. Для отделки и украшения применяется различная фурнитура – ленты, тесьма, кружева, подвески, бусины, пуговицы, вышивка и другие отделочные материалы. Считается, что картонаж зародился во Франции в середине 19 века. И был исключительно промышленной упаковкой. С развитием промышлености картонаж приобрел статус декоративной упаковки. И уже современный картонаж, все больше приобретает популярность как новый вид рукоделия и хобби. Как любой вид ручной работы требует терпения, точности, аккуратности, изобретательности и фантазии. В результате получается уникальная, эксклюзивная и красивая вещь.
Более подробно о картонаже можно узнать в блоге http://decorcarton.blogspot.com/ А на сайте http://www.roseberrys.net/ красивые фотографий красивых вещей…

2 комментария:

  1. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! только вот вопрос- где найти такой толстый картон в продаже?

    ОтветитьУдалить
  2. Знаю точно что такой картон есть. Со мной таким картоном поделилась моя знакомая, а она раздобыла его в багетной мастерской.

    ОтветитьУдалить